Постеры на кухне – идеальный декор

Кухня – это, безусловно, важная часть каждого дома. Здесь не только готовят пищу, что само по себе уже значительно, но и принимают гостей за столом или просто собираются узким семейным кругом за горячей чашкой чая. Интерьер кухонь достаточно изменчив. Здесь нужно совместить и максимальную функциональность, и уникальный дизайнерский подход.

Правила расположение и виды изделий

К сожалению, во многих домах встречаются кухни малогабаритных размеров. Специально для таких кухонь появилась возможность перепланировки и частичной смены расстановки. Постеры на кухне помогут разнообразить владельцам интерьер и обзавестись особой изюминкой.

Каждый должен сам для себя решать, какие же именно идеи ему хочется воплотить в жизнь, а иногда стоит окунуться в полет фантазий и придумать что-то совершенно уникальное, полностью подходящее под требования и представления хозяина.

Существует несколько идей по расположению постеров на кухне, которые помогут украсить кухонное помещение:

1. Крупный постер. Если кухня обладает большим пространством, то в таких помещениях весьма эффектно смотрится один крупный постер, расположенный над обеденным столом. Как вариант, можно расположить два средних постера на разных стенах, но они обязательно должны в чем-то перекликаться и гармонировать друг с другом.

2. Мелкие изделия. Мелкие постеры оправдывают свое название. Это мини-арты, расположенные в совсем крохотной рамке. Такие шедевры прекрасно сочетаются с мелкими аксессуарами интерьера: вазами, часами, декоративными тарелками.

3. Микс-композиции. Такие композиции состоят в основном из изделий разных размеров. Вариантов их компоновки безгранично. Можно использовать один крупный постер, занимающий центральную позицию в сочетании с мелкими композициями. А можно взять постеры близкие друг к другу по размеру, но расположить их неординарным способом. Классические варианты расположения – это в ряд, лесенкой и окошком. Главное правило в таких композициях – это гармония среди тематик и цветовой гаммы постеров.

Выбор сюжета работы остается всегда за владельцами жилья. Это могут быть и романтические мотивы, и аппетитные коллажи, и живая природа – все то, что не вызывает отрицательных ощущений. Даже этнические композиции будут вполне уместны и на кухне, если они соответствуют общей задумке. Всегда стоит помнить о грамотном сочетании таких работ с целостной картиной стиля.

Изделия могут быть выполнены на холсте, а могут помещаться в различные рамки. От этого, разнообразие становится еще шире, что легко позволяет подобрать нужный вариант.

Правильный выбор и расположение постеров могут превратить эту деталь декорирования пространства в центральный элемент, добавляя красок и интереса всей комнате.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *