Виды и материалы потолков

После первичного ремонта комната представляет собой «коробку» из потолка, стен и пола. Многие считают, что потолок относится к финишному штриху и заканчивают работу именно на нем, однако такое мнение можно справедливо назвать ошибочным. Потолок является одним из основных ориентиров, которые будут необходимы при дальнейшем ремонте.

8dbef230d8a7ced58d047799f2cf6fbb

Плиточный потолок

Такой потолок представляет собой облицованные плиты, сделанные из пенопласта и закрепленные на основу с помощью клея. Перед работой правильным решением будет удалить все сколы и неровности с поверхности. Важно также подобрать качественный клей. Ведь нередко бывает, что из-за скрепления некачественным средством плитка попросту обваливается, а новый ремонт выходит в сумму еще большую, чем была раньше, так как придется покупать не только новый клей, но и сами плиты. Также необходимо обратить внимание на выбранный цвет пенопласта. Дело в том, что такой материал очень плохо окрашивается. Цвет стоит подобрать сразу, чтобы не столкнуться с подобной проблемой.

Plitochnyiy-material

armstrong_2

potol17

матовый-декоративный-потолок

Подвесные и натяжные потолки

 

Подвесные потолки не только весьма эстетичны, но и практичны. Они имеют большое количество преимуществ. Именно такие потолки выбирают дизайнеры для того, чтобы выполнить в жизнь красивую работу, которая станет украшением всей комнаты.

Достоинства подвесных потолков:

  1. Шумоизоляция;
  2. Улучшенная освещенность;
  3. Скрытие всех недостатков и неровностей поверхности;
  4. Скрытие различных проводов и труб.

Для создания подвесного потолка на поверхности крепится металлический каркас, затем к нему закрепляются гипсокартонные плиты.
Натяжные потолки не уступают в элегантности, но стоят они дороже. К поверхности крепится каркас, а на него закрепляется сам потолок, в состав которого входит винил. С практической стороны такое решение весьма выгодно. Если вдруг хозяев затопили соседи, то воду можно будет просто слить, не затратив на это денег.

971173

Цвет такого потолка может быть абсолютно разным. Однако стоит выбирать светлые тона. Они придадут помещению легкости и воздушности.

 

Цвет и свет

 

Конечно же, интерьер — это полет фантазии, но не стоит забывать о стиле и модных тенденциях. Важно не перестараться. Комната должна «дышать» элегантностью, легкостью, возвышенностью.

Потолок не может быть отдельным элементом комнаты. Не стоит его выделять отличительным цветом или узором от стилистики всего помещения. Также важно правильно подобрать светильники и другие приборы. Их выбор тоже зависят от всей композиции. Например, новейшие светодиоды никак не могут находиться в комнате, сделанной в стиле барокко.

podvesnye-potolki-8

 

Для детских очень популярны различные наклейки с фосфором. Они могут быть в виде звездочек или бомб. Ночью такие детали будут освещать комнату и создавать эффект звездного неба.

902c2b7746

Сегодня уже ушла мода на простую покраску потолка или заклеивание его обоями. Сейчас важны индивидуальность и изысканность. За помощью лучше всего обратиться к профессионалу, чтобы не переплачивать за неудачно выполненную работу.

CIMG0180

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *