Правила выбора мебели для кухни

У каждой хозяйки свое представление о том, как должна выглядеть идеальная кухня, но многих вопрос о кухонной мебели заставляет задуматься. Ведь, как правило, с выбранным гарнитуром придется «делить» кухонное пространство не один год.

5

Выбирая мебель для кухни, прежде всего, необходимо руководствоваться определенными критериями, такими как качество и стиль.

Перед покупкой новой мебели желательно сделать ремонт, с ориентировкой на тот стиль, в котором будет выполнена сама мебель. Поэтому, сначала необходимо присмотреть кухонную утварь, а уже после приниматься за ремонт. Это поможет правильно распределить схему электропроводки и водопроводных труб, в соответствии с будущей расстановкой мебели и бытовой техники.

22

Чтобы мебель прослужила долго, материалы, из которых она изготовлена, должны быть качественными. Особое внимание необходимо уделить лицевой стороне гарнитура, ведь именно эта часть подвергается таким воздействиям, как загрязнение и царапины. Фасад должен быть прочным и легко моющимся. Идеальным материалом считается МДФ, он устойчив к воздействию воды и перепаду температур, а также он прочнее древесины. Самым долговечным считается МДФ с ламинированным покрытием и пластиковой окантовкой.

54840587

Столешница, являющаяся рабочим пространством, должна быть толщиной минимум в 38 миллиметров, что сможет обеспечить прочность. Именно благодаря такой толщине, в столешницу можно будет встроить варочную панель. Если гарнитур оснащен выдвигающимися ящиками, их боковины лучше изготовить из металла, так они смогут выдерживать большую нагрузку. Чтобы общая нагрузка от подвесных полок и шкафчиков на стены была равномерной, необходимо использовать специальные подвесы, которые крепятся на монтажную металлическую планку. Скрытые цоколем регулируемые ножки шкафа скроют неровности пола, если это необходимо.

1509981080_k64

Что касается цвета и стиля, то тут найдется все, что только можно пожелать. Не выходящий из моды классический стиль, придающий помещению солидности, прекрасно подходит кухне с высокими потолками. Популярный модерн создаст ощущение мягкости, благодаря сглаженным углам и спокойным тонам. Не менее популярный кантри не оставляет равнодушными многих, ведь деревянные фасады и плетеная мебель создают ощущение уюта и покоя. Смелый хай-тек, абсолютная противоположность «сельскому» кантри, покорит любителей стекла и металла. Такая кухня светла и максимально просторна.

kuhnya-5

Учитывая то, что сегодня многие компании готовы сделать кухню «под ключ», имея в своем арсенале для этого все, проблем с выбором мебели для кухни возникнуть не должно. Любые планы и фантазии легко воплотятся в реальность.

Kuhnya-v-klassicheskom

kushna-na-zakaz

Mebel-na-kuhnyu-4-1-e1

pereplanirovka-kuxni-0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *