Как выбрать горку для гостиной: советы профессионалов

В любой квартире или доме гостиной отводится особое назначение. Она будет собирать ваших друзей и родных, поэтому обстановка в ней должна быть красивой, удобной, с оригинальной и функциональной мебелью. Выбрать шкаф-горку для гостиной вы сможете по своему вкусу и с учётом размещения в нём всех необходимых вам вещей и декоративных предметов, например, вазочек, сувениров и памятных подарков.

CHerno-belaya-stenka-g

Для наиболее удачного размещения шкафа-горки в интерьере будет полезным ознакомиться с некоторыми сведениями об особенностях этого вида мебели.

gorka_v_gostinuyu

Магазины предлагают различные варианты на выбор:

  • Шкаф-горка угловой займёт небольшое пространство и освободит нужную площадь для размещения другой мебели;
  • Вариант прямого шкафа-горки больше подойдёт для комнаты с малой площадью, т. к. располагается по одной стене;
  • П-образный вариант выбирают по желанию в зависимости от особенностей планировки помещения;
  • Некоторые модели могут включать предметы различных разновидностей – стеллаж, тумба, элемент со стеклянной передней поверхностью, шкаф распашного вида и купе, модуль для домашней аппаратуры.

Gorka-21

Вопрос о цветовом решении очень важен для состояния обитателей комнаты. Цвета тёплых оттенков, нежных неярких тонов действуют успокаивающе, синий влияет на повышение концентрации внимания, чёрный – цвет строгий и торжественный.

gorki_dlya_gostinoy_so

Материалы для шкафов-горок с невысокой стоимостью – это в основном ДСП с ламинированной поверхностью, МДФ плита, а для дорогостоящих видов – натуральное дерево. Придают поверхностям красивый вид и устойчивость к повреждающим воздействиям отделка ламинированием. Эстетичность внешнего облика шкафа-горки обеспечат элементы из разных видов стекла (в т. ч. зеркального), пластика, металла.

lavanda-bel

Как один из способов оригинального оформления мебели возможно применение подсвечивания. Цвета светильников лучше подбирать в соответствии с оформлением комнаты.

nebolshie-gorki-dlya-g

Перед выбором варианта для вашей гостиной рекомендуем определиться с целями применения такого изделия, самым практичным в этом случае будет шкаф-горка с местом для телевизора и полочками небольших размеров, на которых разместятся книги и мелкие декоративные предметы. Такой минимальный вариант выгодно использует имеющуюся площадь, подчёркивает своеобразный стиль вашей гостиной и обойдётся совсем недорого.

oskar-sov-stenka-gorka

stenka_gorka_dlya_gost

stenki-gorki-3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *