Особенности выбора кожаной куртки

Демисезонные куртки могут отличаться фасоном, материалом изготовления, цветом и другими характеристиками. На пике популярности уже несколько лет – кожаные куртки. Можно подобрать модель для любого стиля одежды, так как разнообразие такой одежды поражает: есть укороченные и длинные куртки, косухи, бомберы и так далее. Если вы решили купить кожаную куртку, обратите внимание на качество швов, оттенок, подберите оптимальный размер. Поговорим про тонкости выбора кожаной куртки, какие модели сейчас особенно популярны.

Фасон

Первое, что нужно подобрать – это фасон куртки. Здесь все зависит от основного вашего гардероба, какой именно стиль одежды вы предпочитаете. Особой популярностью пользуются классические кожаные куртки, но если в вашем гардеробе уже есть одна такая, то выберите более оригинальную, «дерзкую» модель: бомбер, косуху, «болеро» и так далее.

Бюджет

Определитесь с бюджетом покупки. Сегодня кожаные куртки значительно разняться в цене, так как материал изготовления разный. Не стоит выбирать самую дорогую модель. Во время выбора лучше всего обратить внимание на качество. Посмотрите, насколько хорошо обработаны швы, качественная ли молния и другая фурнитура.

Ваши индивидуальные особенности

Очень важно, чтобы выбранная верхняя одежда подходила вашей фигуре. Не стоит выбирать кожаную куртку в интернете, так как на манекенах все модели смотрятся красиво. А вот подобрать под обычный тип фигуры будет сложно. Например, если вы желаете выделить талию, можно подобрать кожаную куртку с поясом. Скрыть лишние килограммы поможет модель оверсайз.

Воротник

Кожаная куртка должна выделять ваше лицо и подчеркивать шею. Обязательно учтите форму лица и правильно подберите воротник. Вот несколько советов:

  • Овальная форма лица считается универсальной и самой популярной, поэтому подойдут практически все виды воротников. Но рекомендует обращать внимание на кожаные куртки с отложными воротником или «стойкой». Обратите внимание, что в этом сезоне также популярны куртки без воротников;
  • Круглая форма лица не позволяет выбрать любой тип воротника. В данном случае нужно отказаться от воротника-стойки. Дизайнеры рекомендуют обратить внимание на отложенный воротничок рубашечного типа. Также очень важно, чтобы его концы были не острыми;
  • Длинное и достаточно узкое лицо подчеркнет воротник с закругленными концами. Выбрать можно как стойку, так и отложенный вариант воротника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *